重庆时时官方网站-【一定牛】

重庆时时官方网址2019国家二级运动员技术等级审批名单

发布日期:2019-10-10 17:03 访问次数: 信息来源:重庆时时官方网址

重庆时时官方网址2019年国家二级运动员技术等级审批名单
证书编号技术等级姓名性别审核代表地区项目小项比赛名称比赛成绩比赛时间比赛地点审批单位
2019110120210 二级张宇杰下城区体育局重庆时时官方网址安吉路实验学校网球男子甲组双打2019年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛第一名2019.7台州重庆时时官方网址
2019110120211 二级林洋拱墅区体育局重庆时时官方网址保俶塔申花实验学校游泳100米自由泳2019年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛1:03.932019.7上虞重庆时时官方网址
2019110120212 二级林洋拱墅区体育局重庆时时官方网址保俶塔申花实验学校游泳800米自由泳2019年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛10:12.452019.7上虞重庆时时官方网址
2019110120213 二级唐高航下城区体育局杭州胜蓝实验中学游泳50米自由泳2019年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛31.392019.7上虞重庆时时官方网址
2019110120214 二级唐高航下城区体育局杭州胜蓝实验中学游泳800米自由泳2019年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛10:47.622019.7上虞重庆时时官方网址
2019110120215 二级余彬
陈经纶体校散打男子甲组56公斤2019年浙江省青少年武术散打锦标赛第三名2019.7温州重庆时时官方网址
2019110120216 二级范知乐下城区体育局浙江省杭州高级中学羽毛球混合双打2019浙江省青少年(儿童)羽毛球锦标赛第三名2019.8温州重庆时时官方网址
2019110120217 二级繆佳颖
重庆时时官方网址体育发展集团乒乓球女子双打2019浙江省青少年(儿童)乒乓球锦标赛第六名2019.8安吉重庆时时官方网址
2019110120218 二级林雨舟江干区体育局杭州第二中学击剑佩剑2019年浙江省青少年击剑锦标赛第三名2019.8台州重庆时时官方网址
2019110120219 二级陈梦豪
陈经纶体校武术男子七十公斤级散打2019年浙江省青少年武术散打锦标赛第三名2019.7温州重庆时时官方网址
2019110120220 二级柴森航
陈经纶体校武术男子七十公斤级散打2019年浙江省青少年武术散打锦标赛第二名2019.7温州重庆时时官方网址
2019110120221 二级黄耀震
陈经纶体校武术散打乙组男子48公斤级中华人民共和国第二届青年运动会武术散打比赛第五名2019.6山西重庆时时官方网址
2019110120222 二级陈钰琳
重庆时时官方网址体育发展集团乒乓球女子单打2019年浙江省青少年(儿童)乒乓球锦标赛第六名2019.8安吉重庆时时官方网址
2019110120223 二级高世龙
陈经纶体校自由式摔跤男子甲组70公斤2019年浙江省青少年摔跤锦标赛第二名2019.8富阳重庆时时官方网址
2019110120224 二级张志正
陈经纶体校自由式摔跤男子甲组70公斤2019年浙江省青少年摔跤锦标赛第三名2019.8富阳重庆时时官方网址
2019110120225 二级陈家骏
陈经纶体校自由式摔跤男子甲组65公斤2019年浙江省青少年摔跤锦标赛第二名2019.8富阳重庆时时官方网址
2019110120226 二级张钱亦
陈经纶体校古典式摔跤男子甲组75kg2019年浙江省青少年摔跤锦标赛第二名2019.8富阳重庆时时官方网址
2019110120227 二级郑斌栋
陈经纶体校武术散打男子甲组65公斤2019年浙江省青少年武术散打锦标赛第一名2019.7温州重庆时时官方网址
2019110120228 二级吴少杰西湖区体育局浙江大学附属中学游泳100米仰泳浙江省第十四届中学生运动会游泳比赛1:06.692019.8乐清重庆时时官方网址
2019110120229 二级吴少杰西湖区体育局浙江大学附属中学游泳400米自由泳浙江省第十四届中学生运动会游泳比赛4:31.812019.8乐清重庆时时官方网址
2019110120230 二级汤乐文下城区体育局杭州第十四中学游泳200米蛙泳浙江省第十四届中学生运动会游泳比赛3:11.522019.8乐清重庆时时官方网址
2019110120231 二级汤乐文下城区体育局杭州第十四中学游泳100米蛙泳浙江省第十四届中学生运动会游泳比赛1:26.952019.8乐清重庆时时官方网址
2019110120232 二级李诗雨江干区体育局重庆时时官方网址天杭实验学校年龄一组精英组五人操2019年全国健美操锦标赛第五名2019.7江山重庆时时官方网址
2019110120233 二级郑博文江干区体育局重庆时时官方网址天杭实验学校年龄一组精英组混合双人操2019年全国健美操锦标赛第四名2019.7江山重庆时时官方网址
2019110120234 二级汪淑恬江干区体育局重庆时时官方网址天杭实验学校年龄一组精英组混合双人操2019年全国健美操锦标赛第四名2019.7江山重庆时时官方网址
2019110120235 二级郑宇萱江干区体育局杭州师范大学东城中学佩剑重剑2019年青少年击剑锦标赛第三名2019.8台州重庆时时官方网址
2019110120236 二级包王欣怡

陈经纶体校游泳100米自由泳2019年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛1:11.262019.7上虞重庆时时官方网址
2019110120237 二级王怿喆西湖区体育局杭州第七中学游泳50米蛙泳2019年全国青少年游泳U系列比赛00:40.122019.8马鞍山重庆时时官方网址
2019110120238 二级王怿喆西湖区体育局杭州第七中学游泳100米蛙泳2019年全国青少年游泳U系列比赛01:28.002019.8马鞍山重庆时时官方网址
2019110120239 二级姚雨菲
陈经纶体校游泳100米自由泳2019年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛1:06.982019.7上虞重庆时时官方网址
2019110120240 二级吴楚睿桐庐县体育局桐庐县学府小学游泳400米自由泳2019年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛5:37.652019.7上虞重庆时时官方网址
2019110120241 二级王天宇上城区体育局重庆时时官方网址崇文实验学校游泳400米自由泳2019年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛5:05.962019.7上虞重庆时时官方网址
2019110120242 二级陈宜瞳
陈经纶体校游泳100米仰泳2019年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛1:06.312019.7上虞重庆时时官方网址
2019110120243 二级庄铭祺
陈经纶体校网球女子甲组单打2019年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛第一名2019.7台州重庆时时官方网址
2019110120244 二级胡浩繁江干区体育局附属杭州中学高尔夫男子甲组2019年浙江省青少年(儿童)高尔夫冠军赛第五名2019.8安吉重庆时时官方网址
2019110120245 二级潘哲怡西湖区体育局重庆时时官方网址十三中教育集团网球女子甲组单打2019年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛第六名2019.7台州重庆时时官方网址
2019110120246 二级韩靖祎下城区体育局安吉路实验学校网球女子甲组团体2019年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛第二名2019.7台州重庆时时官方网址
2019110120247 二级韩靖祎下城区体育局安吉路实验学校网球女子甲组单打2019年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛第二名2019.7台州重庆时时官方网址
2019110120248 二级韩靖祎下城区体育局安吉路实验学校网球女子甲组双打2019年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛第二名2019.7台州重庆时时官方网址
2019110120249 二级盛湛源
射击射箭运动中心高尔夫男子甲组2019年浙江省青少年高尔夫锦标赛第六名2019.7宁波重庆时时官方网址
2019110120250 二级包雨沫
射击射箭运动中心马术乙组障碍团体赛中华人民共和国第二届青年运动会马术比赛第二名2019.8山西重庆时时官方网址
2019110120251 二级朱轶晨
射击射箭运动中心马术乙组障碍团体赛中华人民共和国第二届青年运动会马术比赛第二名2019.8山西重庆时时官方网址
2019110120252 二级陈诺
模型无线电运动中心航空模型仿真高度火箭2019年全国青少年航空航天模型锦标赛团体第二名2019.8宁夏重庆时时官方网址
2019110120253 二级庞正一上城区体育局建兰中学航空模型橡筋动力室内飞机2019年全国青少年航空航天模型锦标赛团体第二名2019.8宁夏重庆时时官方网址
2019110120254 二级吴雨上城区体育局建兰中学航空模型橡筋动力室内飞机2019年全国青少年航空航天模型锦标赛团体第二名2019.8宁夏重庆时时官方网址
2019110120255 二级马谢喆下城区体育局重庆时时官方网址高级中学羽毛球男子团体2019浙江省青少年(儿童)羽毛球锦标赛男子团体2019.8温州重庆时时官方网址
2019110120256 二级李昕瑜下城区体育局浙江省杭州高级中学羽毛球女子双打2019浙江省青少年(儿童)羽毛球锦标赛第三名2019.8温州重庆时时官方网址
2019110120257 二级孙晓轩西湖区体育局杭州西子实验学校游泳100米自由泳2019年全国青少年游泳U系列比赛01:03.642019.8安徽马鞍山重庆时时官方网址
2019110120258 二级王柏钧拱墅区体育局重庆时时官方网址风帆中学游泳100米自由泳2019年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛1:02.702019.7上虞重庆时时官方网址
2019110120259 二级王柏钧拱墅区体育局重庆时时官方网址风帆中学游泳200米混合泳2019年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛2:36.882019.7上虞重庆时时官方网址
2019110120260 二级王柏钧拱墅区体育局重庆时时官方网址风帆中学游泳400米自由泳2019年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛4:39.442019.7上虞重庆时时官方网址
2019110120261 二级朱梦瑶
陈经纶体校球类女子篮球2019年全国篮球U15女子篮球比赛第一名2019.4江苏重庆时时官方网址
2019110120262 二级上官正茂西湖区体育局杭州学军中学田径800米2019年全国青少年田径锦标赛1:58.972019.8山东重庆时时官方网址
2019110120263 二级张杭伟西湖区体育局杭州学军中学田径100米2019年全国青少年田径锦标赛11.692019.8山东重庆时时官方网址
2019110120264 二级韩元坤
重庆时时官方网址体育馆乒乓球双打2019年浙江省乒乓球锦标赛第三名2019.8安吉重庆时时官方网址
2019110120265 二级唐逸帆西湖区体育局杭州学军中学田径200米2019年浙江省青少年田径锦标赛0:23.482019.4金华浦江重庆时时官方网址
2019110120266 二级胡书畅下城区体育局杭州第十四中学田径100米2019年全国体育传统项目学校田径比赛11.07s2019.7青岛重庆时时官方网址
2019110120267 二级陈婉妍西湖区体育局浙江大学附属中学田径100米2019年全国田径省区市分区邀请赛12.802019.5诸暨重庆时时官方网址
2019110120268 二级黄昕臣余杭区体育局余杭区安吉路良渚实验学校网球甲组男子双打2019年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛第五名2019.7台州重庆时时官方网址
2019110120269 二级宋佳燕
陈经纶体校球类女子排球2019年浙江省青少年女子排球锦标赛乙组第三名2019.7杭州重庆时时官方网址
2019110120270 二级吴潇羽
陈经纶体校球类女子排球2019年浙江省青少年女子排球锦标赛乙组第三名2019.7杭州重庆时时官方网址
2019110120271 二级孙际涵
杭州围棋学校棋类个人国际象棋2019年全国国际象棋锦标赛第37名2019.7杭州重庆时时官方网址

 


分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0