重庆时时官方网站-【一定牛】

重庆时时官方网址2019年国家二级运动员技术等级审批名单

发布日期:2019-10-18 11:13 访问次数: 信息来源:重庆时时官方网址

证书编号技术等级姓名性别审核代表地区项目小项比赛名称比赛成绩比赛地点审批单位
2019110120273 二级楼佳圆
陈经纶体校羽毛球女子双打2019年浙江省青少年(儿童)羽毛球锦标赛第三名杭州重庆时时官方网址
2019110120274 二级翟俊翔钱塘新区体育局杭州第四中学球类篮球浙江省第十二届中学生篮球联赛第一名丽水重庆时时官方网址
2019110120275 二级高成祥钱塘新区体育局杭州第四中学球类篮球浙江省第十二届中学生篮球联赛第一名丽水重庆时时官方网址
2019110120276 二级曾泽盛西湖区体育局重庆时时官方网址嘉绿苑中学年龄一组精英组混合双人操全国健美操锦标赛第六名江山重庆时时官方网址
2019110120277 二级范泽斌钱塘新区体育局杭州第四中学田径跳远2019年浙江省青少年田径锦标赛6.55金华浦江重庆时时官方网址
2019110120278 二级楼零言鼎
陈经纶体校柔道男子甲组81kg2019年青少年柔道锦标赛第二名海盐重庆时时官方网址
2019110120279 二级徐佳欢
陈经纶体校田径跳高2019年浙江省少年儿童田径冠军赛1.56杭州重庆时时官方网址
2019110120280 二级赵桐昕
陈经纶体校田径400米2019年浙江省少年儿童田径冠军赛1:03.13杭州重庆时时官方网址
2019110120281 二级李知易上城区体育局建兰中学航空模型仿真高度火箭2019年全国青少年航空航天模型锦标赛团体第二名宁夏重庆时时官方网址
2019110120282 二级沈宗璇上城区体育局建兰中学航空模型仿真高度火箭2019年全国青少年航空航天模型锦标赛团体第二名宁夏重庆时时官方网址
2019110120283 二级董德上城区体育局建兰中学航空模型橡筋动力室内飞机2019年全国青少年航空航天模型锦标赛团体第二名宁夏重庆时时官方网址
2019110120284 二级王锦浩上城区体育局建兰中学航空模型仿真高度火箭2019年全国青少年航空航天模型锦标赛团体第二名宁夏重庆时时官方网址
2019110120285 二级崔天宇上城区体育局建兰中学航空模型仿真火箭2019年全国青少年航空航天模型锦标赛团体第二名宁夏重庆时时官方网址
2019110120286 二级李语晗上城区体育局建兰中学航空模型仿真高度火箭2019年全国青少年航空航天模型锦标赛团体第二名宁夏重庆时时官方网址
2019110120287 二级周杨下城区体育局杭州春蕾中学游泳50米仰泳2019年全国体育传统项目学校联赛游泳比赛0:34.54安徽重庆时时官方网址
2019110120288 二级陈静怡余杭区体育局余杭区安吉路良渚实验学校网球甲组女子双打2019年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛第四名台州重庆时时官方网址
2019110120289 二级陈静怡余杭区体育局余杭区安吉路良渚实验学校网球甲组女子团体2019年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛第二名台州重庆时时官方网址
2019110120290 二级陈静怡余杭区体育局余杭区安吉路良渚实验学校网球甲组女子单打2019年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛第三名台州重庆时时官方网址
2019110120291 二级练兮余杭区体育局余杭区安吉路良渚实验学校网球甲组女子双打2019年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛第四名台州重庆时时官方网址
2019110120292 二级练兮余杭区体育局余杭区安吉路良渚实验学校网球甲组女子团体2019年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛第二名台州重庆时时官方网址
2019110120293 二级宋嫣然下城区体育局重庆时时官方网址青蓝青华实验小学游泳400米自由泳2019年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛5:11.65上虞重庆时时官方网址
2019110120294 二级宋嫣然下城区体育局重庆时时官方网址青蓝青华实验小学游泳200米混合泳2019年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛2:50.80上虞重庆时时官方网址
2019110120295 二级蒋晟旸拱墅区体育局杭州第十四中学附属学校游泳50米蛙泳2019年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛37.76上虞重庆时时官方网址
2019110120296 二级蒋晟旸拱墅区体育局杭州第十四中学附属学校游泳100米蛙泳2019年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛1:22.28上虞重庆时时官方网址
2019110120297 二级蒋晟旸拱墅区体育局杭州第十四中学附属学校游泳200米混合泳2019年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛2:43.25上虞重庆时时官方网址
2019110120298 二级陈家乐西湖区体育局重庆时时官方网址中策职业学校田径100米2019中国接力公开赛暨粤港澳大湾区青少年田径邀请赛11.70广东重庆时时官方网址
2019110120299 二级丁泽权西湖区体育局重庆时时官方网址中策职业学校田径100米2019中国接力公开赛暨粤港澳大湾区青少年田径邀请赛11.66广东重庆时时官方网址
2019110120300 二级来淇楠西湖区体育局重庆时时官方网址中策职业学校田径100米2019中国接力公开赛暨粤港澳大湾区青少年田径邀请赛11.73广东重庆时时官方网址
2019110120301 二级吴熙西湖区体育局重庆时时官方网址中策职业学校田径100米2019中国接力公开赛暨粤港澳大湾区青少年田径邀请赛11.52广东重庆时时官方网址
2019110120302 二级陈扬帆
陈经纶体校排球男排甲组2019年浙江省青少年排球锦标赛第二名杭州重庆时时官方网址
2019110120303 二级沈钲杰
陈经纶体校排球男排甲组2019年浙江省青少年排球锦标赛第二名杭州重庆时时官方网址
2019110120304 二级顾昀哲
陈经纶体校排球男排乙组2019年浙江省青少年排球锦标赛第一名杭州重庆时时官方网址
2019110120305 二级宣瑞
陈经纶体校排球男排乙组2019年浙江省青少年排球锦标赛第一名杭州重庆时时官方网址
2019110120306 二级马启昀
陈经纶体校排球男排乙组2019年浙江省青少年排球锦标赛第一名杭州重庆时时官方网址
2019110120307 二级黄其王
陈经纶体校排球男排乙组2019年浙江省青少年排球锦标赛第一名杭州重庆时时官方网址
2019110120308 二级张豪杰
陈经纶体校武术套路男子甲组对练2019年浙江省青少年武术套路锦标赛第二名仙居重庆时时官方网址
2019110120309 二级徐凯
陈经纶体校武术套路男子甲组对练2019年浙江省青少年武术套路锦标赛第二名仙居重庆时时官方网址
2019110120310 二级赵鑫
陈经纶体校武术套路男子甲组自选剑术2019年浙江省青少年武术套路锦标赛第一名仙居重庆时时官方网址
2019110120311 二级唐俊慷
陈经纶体校武术套路男子甲组自选南棍2019年浙江省青少年武术套路锦标赛第三名仙居重庆时时官方网址
2019110120312 二级金轲
陈经纶体校武术套路男子甲组对练2019年浙江省青少年武术套路锦标赛第二名仙居重庆时时官方网址
2019110120313 二级徐秋涵
陈经纶体校武术套路男子甲组对练2019年浙江省青少年武术套路锦标赛第三名仙居重庆时时官方网址
2019110120314 二级黄孝培
陈经纶体校武术套路男子甲组对练2019年浙江省青少年武术套路锦标赛第三名仙居重庆时时官方网址
2019110120315 二级彭雨恬
陈经纶体校武术女子甲组双剑2019年浙江省武术套路锦标赛第一名仙居重庆时时官方网址
2019110120316 二级戚诗琪
陈经纶体校武术女子第三套规定长拳2019年浙江省武术套路锦标赛第二名仙居重庆时时官方网址
2019110120317 二级李赢
陈经纶体校武术女子第三套规定长拳2019年浙江省武术套路锦标赛第一名仙居重庆时时官方网址
2019110120318 二级邓泽宇
陈经纶体校武术女子第三套规定长拳2019年浙江省武术套路锦标赛第三名仙居重庆时时官方网址



分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0