重庆时时官方网站-【一定牛】

重庆时时官方网址2019年国家二级运动员技术等级审批名单公示

发布日期:2019-11-15 15:35 访问次数: 信息来源:重庆时时官方网址

2019110120319 二级王泽慧江干区体育局海亮外国语学校游泳50米蛙泳2019年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛35.882019.7上虞重庆时时官方网址
2019110120320 二级陈孟媛钱塘新区体育局杭州第四中学田径标枪2019年“绿驹杯”全国体育传统项目学校田径联赛总决赛39.082019.8温岭重庆时时官方网址
2019110120321 二级陈祎吉西湖区体育局浙江大学附属中学田径800米2019年“海亮杯”全国田径省区市分区邀请赛(华东赛区)2:02.952019.5诸暨重庆时时官方网址
2019110120322 二级李焱培钱塘新区体育局杭州四中田径100米2019年全国体育传统项目学校田径联赛11.742019.7山东青岛重庆时时官方网址
2019110120323 二级何琰
陈经纶体校球类篮球2019年浙江省青少年篮球锦标赛乙组第一名2019.7舟山重庆时时官方网址
2019110120324 二级赵哲轩
陈经纶体校球类篮球2019年浙江省青少年篮球锦标赛乙组第一名2019.7舟山重庆时时官方网址
2019110120325 二级金孟杰
陈经纶体校球类篮球2019年浙江省青少年篮球锦标赛乙组第一名2019.7舟山重庆时时官方网址
2019110120326 二级李悦洲
陈经纶体校球类篮球2019年浙江省青少年篮球锦标赛乙组第一名2019.7舟山重庆时时官方网址
2019110120327 二级应武恒
陈经纶体校球类篮球2019年浙江省青少年篮球锦标赛乙组第一名2019.7舟山重庆时时官方网址
2019110120328 二级冯靖凯
陈经纶体校球类篮球2019年浙江省青少年篮球锦标赛甲组第一名2019.7舟山重庆时时官方网址
2019110120329 二级王骏飞
陈经纶体校球类篮球2019年浙江省青少年篮球锦标赛甲组第一名2019.7舟山重庆时时官方网址
2019110120330 二级胡晨
陈经纶体校游泳200米混合泳2019年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛2:25.382019.7上虞重庆时时官方网址
2019110120331 二级朱水涛下城区体育局杭州开元商贸职业学校游泳200米自由泳浙江省第十四届中学生运动会游泳比赛2:15.212019.8浙江乐清重庆时时官方网址
2019110120332 二级周铭萧山区体育局重庆时时官方网址萧山区第四中等职业学校田径400米2019年全国青少年田径锦标赛53.142019.8山东青岛重庆时时官方网址
2019110120333 二级张宇凡萧山区体育局重庆时时官方网址萧山区第四中等职业学校田径800米2019年全国青少年田径锦标赛2:01.962019.8山东青岛重庆时时官方网址
2019110120334 二级田叶红萧山区体育局重庆时时官方网址萧山区第四中等职业学校田径三级跳远2019年全国青少年田径锦标赛11.162019.8山东青岛重庆时时官方网址
2019110120335 二级孔裕锋拱墅区体育局杭州聚力田径100米2019年白沙杯全国田径精英赛11.412019.10海南重庆时时官方网址
2019110120336 二级潘秋实西湖区体育局重庆时时官方网址嘉绿苑小学游泳400米自由泳2019年浙江省青少年(儿童)游泳冠军赛4:59.772019.7上虞重庆时时官方网址
2019110120337 二级郑宇杰下城区体育局杭州安吉路实验学校网球甲组男子单打2019年浙江省青少年(儿童)网球锦标赛第五名2019.7台州重庆时时官方网址
2019110120338 二级龚晓婷下城区体育局文龙巷小学羽毛球女子双打2019年浙江省青少年(儿童)羽毛球锦标赛第四名2019.8浙江苍南重庆时时官方网址
2019110120339 二级夏雪晨西湖区体育局重庆时时官方网址嘉绿苑小学预备组精英组三人操全国健美操锦标赛第二名2019.7江山重庆时时官方网址
2019110120340 二级郑铭
杭州模型无线电运动中心航海模型套材机械动力仿真航行赛2019年全国青少年航海模型锦标赛第二名2019.8湖南长沙重庆时时官方网址
2019110120341 二级陈仁杰
陈经纶体校拳击男甲69kg2019年浙江省青少年拳击锦标赛第三名2019.7江山重庆时时官方网址
2019110120342 二级孙瑞杰
陈经纶体校跆拳道男子48kg2019年全国少年跆拳道锦标赛第五名2019.8安徽重庆时时官方网址
2019110120343 二级斯宇帆
陈经纶体校跆拳道男子73kg2019年全国少年跆拳道锦标赛第五名2019.8安徽重庆时时官方网址
2019110120344 二级来晨涛
陈经纶体校跆拳道男子59kg2019年全国少年跆拳道锦标赛第五名2019.8安徽重庆时时官方网址
2019110120345 二级顾嘉宇
陈经纶体校跆拳道男子44kg中华人民共和国第二届青年运动会第三名2019.8山西重庆时时官方网址
2019110120346 二级傅一航下城区体育局浙江省杭州高级中学羽毛球男子团体2019年浙江省青少年(儿童)羽毛球锦标赛第三名2019.8温州重庆时时官方网址
2019110120347 二级季杭芬
陈经纶体校柔道女子甲组52kg2019年全国中国式摔跤U17青年锦标赛第五名2019.9山东重庆时时官方网址
2019110120348 二级祝翛然
陈经纶体校柔道女子甲组52kg2019年浙江省青少年柔道锦标赛第二名2019.7海盐重庆时时官方网址
2019110120349 二级王梓奇
杭州体育馆乒乓球女子双打2019年浙江省中小学生乒乓球冠军赛第三名2019.11金华重庆时时官方网址
2019110120350 二级周博
杭州体育馆乒乓球男子双打2019年浙江省青少年(儿童)乒乓球锦标赛第四名2019.8安吉重庆时时官方网址
2019110120351 二级马涛江干区体育局经济职业技术学院田径跳远2019第十九届全国大学生田径锦标赛6.692019.7内蒙古重庆时时官方网址
2019110120352 二级童少杰江干区体育局经济职业技术学院田径男子800米2019第十九届全国大学生田径锦标赛2:02.112019.7内蒙古重庆时时官方网址
2019110120353 二级汪润豪江干区体育局经济职业技术学院田径男子200米2019第十九届全国大学生田径锦标赛23.832019.7内蒙古重庆时时官方网址
2019110120354 二级胡双硕
陈经纶体校球类男子U16体校组中华人民共和国第二届青年运动会第七名2019.8山西重庆时时官方网址
2019110120355 二级周浩然
陈经纶体校球类男子U16体校组中华人民共和国第二届青年运动会第七名2019.8山西重庆时时官方网址
2019110120356 二级薛弘威
陈经纶体校球类男子U16体校组中华人民共和国第二届青年运动会第七名2019.8山西重庆时时官方网址
2019110120357 二级张藜镪
陈经纶体校游泳100米自由泳2019年全国青少年游泳U系列比赛0:59.742019.8湖南湘潭重庆时时官方网址
2019110120358 二级张藜镪
陈经纶体校游泳200米混合泳2019年全国青少年游泳U系列比赛02:28.432019.8安徽马鞍山重庆时时官方网址
2019110120359 二级张藜镪
陈经纶体校游泳100米蝶泳2019年全国青少年游泳U系列比赛1:03.832019.8安徽马鞍山重庆时时官方网址
2019110120360 二级张藜镪
陈经纶体校游泳50米蝶泳2019年全国青少年游泳U系列比赛0:28.142019.8安徽马鞍山重庆时时官方网址
2019110120361 二级张藜镪
陈经纶体校游泳400米自由泳2019年全国青少年游泳U系列比赛04:43.802019.11广东深圳重庆时时官方网址
2019110120362 二级曾洋杰
杭州金轮青少年体育俱乐部排球男排社会俱乐部组中华人民共和国第二届青年运动会第五名2019.8山西重庆时时官方网址



分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0